Neuigkeiten aus dem Landratsamt

Kirchweihübersicht 2024

Alle Termine im Landkreis

April:
19. - 22.04. Jobstgreuth bei Markt Erlbach
25. - 29.04. Oberickelsheim
26. - 28.04. Thierberg bei Scheinfeld
26. - 29.04. Linden bei Markt Erlbach
26. - 29.04. Rudolzhofen bei Uffenheim

Mai:
03. - 05.05. Buchheim bei Burgbernheim
04. - 05.05. Unterschweinach bei Neustadt a.d.Aisch
09.05.          Bahnhofswaldkirchweih bei Emskirchen
09. - 13.05. Adelsdorf bei Neuhof a.d.Zenn
09. - 13.05. Mosbach bei Markt Erlbach
09. - 13.05. Ipsheim
11.05.          Gänsmarkt Kerwa in Uehlfeld
18. - 20.05. Traishöchstädt bei Dachsbach
26.05.          Birnbaum bei Uehlfeld

Juni:
01. - 05.06. Neustadt a.d.Aisch
01. - 03.06. Unterzenn bei Obernzenn
08. - 10.06. Hechelbach bei Obernzenn
20. - 24.06. Neidhardswinden bei Emskirchen
20. - 24.06. Markt Taschendorf
21. - 23.06. Hirschneuses bei Neuhof a.d.Zenn
28. - 30.06. Oberlaimbach bei Scheinfeld
29. - 30.06. Schellert bei Neustadt a.d.Aisch

Juli:
05. - 07.07. Niederndorf bei Burghaslach
05. - 08.07. Reinhardshofen bei Gutenstetten
11. - 15.07. Dürrnbuch bei Emskirchen
11. - 15.07. Neuhof a.d.Zenn
11. - 15.07. Ullstadt
12. - 14.07. Oberalbach bei Wilhelmsdorf
12. - 15.07. Gutenstetten           
12. - 14.07. Berolzheim bei Bad Windsheim
13. - 14.07. Oberrimbach bei Burghaslach
18. - 22.07. Hagenbüchach
18. - 22.07. Eschenbach bei Markt Erlbach
20. - 21.07. Obersachsen bei Diespeck
26. - 28.07. Altmannshausen bei Markt Bibart
28.07.          Willmersbach bei Uehlfeld

August:
02. - 05.08. Pahres bei Gutenstetten
03. - 05.08. Brachbach bei Obernzenn
08. - 12.08. Losaurach bei Markt Erlbach
08. - 12.08. Lachheim bei Markt Taschendorf
09. - 12.08. Kleinsteinach bei Gutenstetten
09. - 12.08. Trautskirchen
09. - 12.08. Dettendorf bei Diespeck
14. - 19.08. Wilhelmsdorf
15. - 19.08. Obersteinbach bei Markt Taschendorf
16. - 18.08. Grappertshofen bei Scheinfeld
16. - 18.08. Gleißenberg bei Burghaslach
16. - 20.08. Markt Erlbach
16. - 18.08. Stübach bei Diespeck
18.08.          Gerhardshofen bei Uehlfeld
17. - 19.08. Egenhausen bei Obernzenn
21. - 26.08. Rauschenberg bei Dachsbach
22. - 26.08. Münchsteinach
23. - 25.08. Breitenlohe bei Burghaslach
23. - 27.08. Emskirchen
23. - 27.08. Bad Windsheim
25.08.         Rauschenberg bei Uehlfeld
28. - 02.09. Burghaslach
30.08.          Freihaslach bei Burghaslach
30. - 02.09. Bergtheim bei Gutenstetten
30. - 02.09. Uffenheim
30. - 03.09. Scheinfeld
31. - 01.09. Birkenfeld bei Stadt Neustadt a.d.Aisch

September:
03.09.           Fürstenforst bei Burghaslach
05. – 09.09. Krassolzheim
06. - 09.09. Geißlingen bei Oberickelsheim
06. - 08.09. Mausdorf bei Emskirchen
06. - 10.09. Langenfeld
12. - 16.09. Baudenbach
12. - 16.09. Frankfurt bei Markt Taschendorf
12. - 16.09. Sugenheim
13. - 15.09. Burgberheim
14. - 16.09. Unteraltenbernheim bei Obernzenn
14. - 15.09. Unternesselbach bei Neustadt a.d.Aisch
15.09.          Unterrrimbach bei Burghaslach
20. - 23.09. Hambühl bei Baudenbach
20. - 23.09. Wiebelsheim
21. - 23.09. Rappenau bei Obernzenn
21. - 22.09. Herrnneuses bei Neustadt a.d.Aisch
22.09.          Neundorf bei Sugenheim
27. - 29.09. Oberfeldbrecht bei Neuhof a.d.Zenn
27. - 30.09. Custenlohr bei Uffenheim
27. - 30.09. Pfeinach bei Uffenheim
27. - 30.09. Dachsbach
28. - 29.09. Obernesselbach bei Neustadt a.d.Aisch
29.09.          Hohlach bei Simmershofen
29.09.          Rosenbirkach bei Burghaslach
29.09.          Dachsbach bei Uehlfeld

Oktober:
03. - 07.10. Schnodsenbach bei Scheinfeld
03. - 07.10. Welbhausen bei Uffenheim
04. - 07.10. Langensteinach bei Uffenheim
05. - 07.10. Obernzenn
10. - 13.10. Rennhofen bei Emskirchen
10. - 13.10. Unterlaimbach bei Scheinfeld
10. - 13.10. Oberhöchstädt bei Dachsbach
10. - 14.10. Brunn bei Emskirchen
10. - 14.10. Steinach bei Gallmersgarten
10. - 14.10. Oberntief/Unterntief bei Bad Windsheim
11. - 13.10. Unterfeldbrecht bei Neuhof a.d.Zenn
11. - 14.10. Oberndorf bei Ipsheim
11. - 13.10. Schwebheim bei Burgbernheim
11. - 13.10. Ickelheim bei Bad Windsheim
11. - 13.10. Rüdisbronn bei Bad Windsheim
11. - 13.10. Deutenheim bei Sugenheim
12. - 13.10. Uttenhofen bei Uffenheim
12. - 13.10. Ziegenbach bei Markt Bibart
12. - 14.10. Oberaltenbernheim bei Obernzenn
13.10.          Oberhöchstädt bei Uehlfeld
13.10.          Ermetzhofen bei Ergersheim
13.10.          Kirchrimbach bei Burghaslach
17. - 20.10. Brackenlohr bei Uffenheim
17. - 21.10. Külsheim/Erkenbrechtshofen bei Bad Windsheim
18.10.           Uehlfeld
18. - 20.10. Klosterdorf bei Scheinfeld
18. -21.10. Walmersbach bei Uffenheim
19. - 20.10. Eggensee bei Neustadt a.d.Aisch
19. - 20.10. Schauerheim bei Neustadt a.d.Aisch
19. - 21.10. Urphertshofen bei Obernzenn
19. - 02.11. Lenkersheim
20.10.          Adelhofen bei Simmershofen
20.10.          Equarhofen bei Simmershofen
20.10.          Neuherberg bei Ergersheim
23. - 28.10. Markt Bibart
24. - 28.10. Kaubenheim bei Ipsheim
24. - 29.10. Diespeck
24. - 28.10. Krautostheim bei Sugenheim
24. - 27.10. Ezelheim bei Sugenheim
25. - 27.10. Pfaffenhofen bei Burgbernheim
25. - 27.10. Kornhöfstadt bei Scheinfeld
25. - 28.10. Mörlbach bei Gallmersgarten
25. - 28.10. Bergtshofen bei Gallmersgarten
27.10.          Münchhof bei Burghaslach
27.10.          Auerhofen bei Simmershofen
27.10.          Ergersheim bei Ergersheim
27.10.          Seenheim bei Ergersheim
27.10.          Schornweisach bei Uehlfeld
26. - 28.10. Breitenau bei Obernzenn
26. - 28.10. Limbach bei Obernzenn

November:
01. - 03.11. Roßbach bei Baudenbach
01. - 03.11. Mönchsberg bei Baudenbach
01. - 03.11. Weimersheim bei Ipsheim
01. - 03.11. Höfen bei Baudenbach
01. - 04.11. Ingolstadt bei Sugenheim
02. - 03.11. Diebach bei Neustadt a.d.Aisch
08. - 10.11. Mailheim bei Ipsheim
10.11.          Simmershofen/Walkershofen
21. - 25.11. Rodheim bei Oberickelsheim
22. - 25.11. Burghöchstadt bei Burghaslach